ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Внеурочная деятельность 1-х классов PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: news   
08.12.2022 15:44

Здоровое питание

С 2022 учебного года в 1-х классах стартовал курс внеурочной деятельности "Здоровое питание". Главная задача которого − это сохранение физического здоровья детей. Часто бывает, что ученики отказываются завтракать в столовой, предпочитают вкусную овсяную кашу магазинной булочке. Именно на курсе "Здоровое питание" дети глубже окунутся в тему здоровья, определят для себя важность правильного питания, разберутся с полезными веществами и витаминами, которые они могут получать из еды. А также весело проведут время!

Так 8 декабря, в рамках данного курса в 1 "Д" классе прошло внеурочное занятие на тему "Про питательные вещества". На этом занятии ребята познакомились с белками, жирами и углеводами, узнали о важности разнообразного питания. Далее перед учениками стояла задача: нарисовать свою любимое домашнее блюдо, которое обязательно должно содержать полезные вещества. После того, как дети изобразили своё блюдо, то было решено накрыть стол. С результатом такого стола вы можете познакомиться ниже.

Учитель 1 "Д" класса − Попова Дарья Александровна.

В 1 "В" классе проходит внеурочная деятельность "Разговор о правильном питании". Ученики под руководством классного руководителя Макагон Екатерины Михайловны подготовили меню для завтрака и приглашают всех познакомиться посмотреть на свои работы к кабинету 207.

Обновлено 12.12.2022 14:42
 

Авторизация



Лидер

image12_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 72 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?