ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Технологический класс в школах г. Владивостока PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: news   
02.10.2023 10:05

Проект «Технологический класс в школах города Владивостока»

29 сентября в ДВФУ состоялось торжественное мероприятие для технологических классов г. Владивостока.

Ученики Гимназии №2 10 "Р" и 11 "Р" классов технологического профиля (Роснефть судостроение и судоремонт) активно участвуют в проекте и были приглашены на торжественную церемонию открытия.

608 учеников технологических классов г. Владивостока будут участвовать в Проекте "Технологический класс", который направлен на развитие предпрофессионального образования через интеграцию ресурсов университета в школьные программы по математике и физике на базе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) .

Проект повлияет на мотивацию учащихся к освоению профессий технологического профиля, повысит качество их знаний и уровень обучения точным наукам в школе. Преподаватели ДВФУ и учителя-предметники совместно выбирают темы, разрабатывают тестовые материалы, программы, формируя единое образовательное пространство. "Технологические классы" — это мост между школьниками и университетом. Проект позволяет сделать переход из школы в вуз практически бесшовным: выпускник не прерывает образование, а продолжает его, уже имея профессиональные ориентиры.

Технологический профиль развивает такие качества, как гибкость мышления, креативность и адаптивность к непрерывно меняющемуся миру, что поможет не только в технических профессиях, но и гуманитарных.

Во время обучения ученики смогут освоить множество полезных навыков, которые в будущем помогут им в освоении современных востребованных профессий инженера-математика, судостроителя системного архитектора, бизнес-аналитика и многих других, в которых нуждается Приморский край.

Руководители проекта познакомили ребят с программой обучения на будущий учебный год, которая будет направлена на подготовку к сдачи ЕГЭ и поступлению в лучшие ВУЗы страны.

Пожелаем нашим ребятам успехов в освоении программы и высоких баллов на экзаменах!

Обновлено 06.10.2023 08:35
 

Авторизация



Лидер

image12_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 93 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?