ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Лето-2014 в английском отряде «Friendship Quilt» гимназии №2 PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: news   
22.07.2014 09:00

Лето-2014 в английском отряде «Friendship Quilt» гимназии №2

Этим летом ребята отдыхали в первую смену  в английском отряде пришкольного профильного лагеря гимназии №2 очень позитивно, креативно и успешно.

Цель работы лагеря:

  • ежедневные занятия английским языком в игровой развлекательно – познавательной форме;
  • участие в краевом фестивале при поддержке Генерального консульства США шоу талантов «Friendship Quilt»;
  • подготовка к экскурсионному сопровождению иностранной делегации;
  • подготовка к празднованию дня города;
  • развлечения детей страны изучаемого языка;
  • участие в общих развлечениях пришкольного лагеря;
  • «День памяти»;
  • оздоровительный  период.

Название отряда – “ Friendship Quilt ”.

Девиз – “Our team is the best from the South to the West!”.

Песня отряда – “ Friendship ”. (Группа «Барбарики» в переводе учителя английского языка Бенько Елены Ивановны).

С  учащимися работали учителя английского языка: Елена Ивановна и Татьяна Геннадьевна, учитель русского языка Марина Егоровна  и учитель музыки Елена Константиновна.

В начале смены состоялись: конкурс чтецов,  вручение ответного письма участникам конкурса «Письмо Генеральному консулу США», в котором победила ученица 9 г класса Рыжова Катя. Весь период  шла подготовка к экскурсионному сопровождению иностранной делегации.

Творческий коллектив создал замечательную шоу программу для участия в краевом фестивале английского языка при участии консульства США.

1. Poem "Robin-Bobin" (Народное стихотворение в переводе С. Маршака)- Егор Ежов -1 место (отмечен артистизм исполнителя.)

2. Song "My heart will go on"(Песня из кинофильма «Титаник») – Рыжова Катя.

3. Poem " My dog» - Мормиль Даша.

4. Song «My dear Friend»  (перевод Бенько Е.И., группа )- Голубева Лаура.

5. Poem "Friends"(стихотворение «Друзья») – Коваленко Вика.

6. Song "Friendship"(песня о дружбе, перевод Бенько Е.И., группа Барбарики) - хор отряда №7.

7. Play "At the musical instruments shop"(Сценка «В магазине музыкальных инструментов») – Ежов Егор, Коваленко Вика, Опина Софья и шумовой оркестр -1 место (отмечена оригинальность исполнения).

8. Song "Another brick in the wall"(Песня группы Pink Floyd) – Опина Софья, Голубева Лаура -1 место

9. Song "Moscow Suburb Nights"(Песня «Подмосковные вечера») – хор отряда №7

Ребята одержали победы не только  в шоу талантов, но и конкурсе «Угадай мелодию» и конкурсе «Музыкальный калейдоскоп».

Итого - пять призовых мест. Но самое главное, что ребята очень веселились и почувствовали настоящий праздник детства!

Елена Ивановна перевела 2 песни на английский язык, Татьяна Геннадьевна и  учитель русского языка Марина Егоровна учитель музыки Елена Константиновна были авторами сценки. Итак, участники «Talent show» выучили песенки группы «Барбарики», «My dear Friend»  и  поставили оригинальную сценку «В магазине музыкальных инструментов» в авторском переводе.

7 отряд участвовал в краевом конкурсе «Talent show», и все номера звучали на хорошем фонетическом уровне английского языка.

Учителя отрабатывали английское произношение индивидуально с каждым. Татьяна Геннадьевна и Елена Ивановна строго следили за произношением и разъясняли, как правильно нужно произносить то или иное слово, так как жюри с участием носителей языка оценивало произносительные навыки наряду с артистизмом и оригинальностью исполнения творческих номеров.

23 июня ребята поехали на автобусе «Афина Паллада» в г. Артём, заботливо предоставленном администрацией гимназии. Конкурс проходил во Дворце Культуры угольщиков и это был настоящий праздник для детей с конкурсами и восхитительной дискотекой и вкусным обедом.

Наша гимназия выступила очень хорошо, особенно много оваций получила сценка «В магазине музыкальных инструментов». Генеральный консул США отметил оригинальность и артистизм исполнителей. Все ребята очень старались!!!

Представитель американского консула торжественно вручил ребятам сертификаты и ценные подарки. Свои впечатления ребята описали на конкурсе сочинений «My impressions on «Friendship quilt».

В пришкольном лагере также был подхвачен проект «Милосердие» и ребята выразили желание показать свой замечательный концерт в детском саду.

Бенько Елена Ивановна, учитель английского языка гимназии №2.

Из сочинений «My impressions on «Friendship quilt»:

Этим летом я отдыхала в пришкольном лагере в первую смену. Поскольку я окончила четвёртый класс, меня, как и всех моих сверстников, распределили в 7 – й отряд с английским уклоном. С нами работали учителя английского языка: Елена Ивановна и Татьяна Геннадьевна.  а также моя мама, учитель русского языка, Марина Егоровна  и учитель музыки Елена Константиновна. Елена Ивановна перевела 2 номера на английский язык, и мы учили песенку группы «Барбарики » и и ставили оригинальную сценку «В магазине музыкальных инструментов» в авторском переводе.

В первый день смены нам сказали, что наш отряд будет участвовать в краевом конкурсе «Talent show», и все номера мы должны озвучить на английском языке.

Мы долго отрабатывали английское произношение, Татьяна Геннадьевна и Елена Ивановна строго следили за нашим произношением.

И вот настал этот день, 23 июня. Мы поехали на автобусе в г. Артём. Конкурс проходил во Дворце Культуры угольщиков.

Потом состоялась церемония награждения, и представитель американского консула торжественно вручил нам сертификаты и ценные подарки.

Усталые, но довольные мы вернулись домой.

Коваленко Виктория

Здравствуйте, меня  зовут Ежов Егор, я учусь в 4 «А» классе и хожу в пришкольный английский лагерь. 23 июня мы поехали в г. Артем на шоу талантов «Мозаика дружбы 2014» на автобусе. Дорога была хорошая, пробок не было. От школы мы проехали по Некрасовскому путепроводу, далее мимо моста на полуостров Де-Фриз и свернули на дорогу к Аэропорту. Здесь мы проехали мимо стада коров, которые мило паслись на лужайке. При въезде в г.Артем мы увидели горящий фургон. Когда мы подъехали к зданию, где проводилось шоу талантов, мы с моей учительницей  Еленой Ивановной подошли к памятнику участников Великой Отечественной войны и в честь дня памяти начала войны 22 июня 1941 года возложили цветы.

Когда я увидел зал и количество зрителей в нем, я подумал: « Выступать перед таким количеством людей будет сложно». Мы зашли за кулисы и я почувствовал волнение. Первая среди нас выступала Вика со стихотворением «Друзья», потом я со своим шуточным стихотворением «Робин Бобин», затем мы хором пели «Подмосковные вечера» и песню «Дружба» наш хор всем очень понравился, было очень много аплодисментов и поддерживающих криков. Затем наши девочки спели песню« Еще один кирпич в стене  «. В заключении шоу мы показали сценку «Музыкальный магазин», которая получила приз за оригинальность жанра. Помимо наших выступлений было очень много других интересных и ярких номеров.

Затем у нас был перерыв на обед, после которого мы вернулись и приняли участие в игре «Угадай мелодию» и дискотеке. На них мы зарабатывали жетоны по количеству, которых заняли третье место.

Церемония закрытия шоу началась с песни «Подмосковные вечера», которую исполнил консул США  Джо Ким на русском языке, потом выступили девочки из спорт. клуба с акробатическим танцем. И наконец настало время долгожданного награждения, где было много победителей и мы в том числе получили много призов и подарков.

Ежов Егор

В лагере мы готовили песни « Подмосковные вечера» и о Дружбе. Мы со всем отрядом поехали на конкурс ДК Угольщиков  Г. Артема. Мне очень понравилось участвовать. Я со всем отрядом пела песни. За нас болела группа поддержки. Я очень рада, что поучаствовала. Мы получили призы. Мы были на дискотеке и отгадывали название песен. Там было очень весело!!!

Крыщенко Анастасия,  Алексеева Софья.

Я выступала на сцене с песнями «Подмосковные вечера» и «Дружба». Мы были в Артёме ,в  ДК «Шахтёров». Мы получали жетоны. Мне всё понравилось потому , что было весело.

Я обязательно поеду на шоу талантов ещё раз в ДК «Шахтёров» потому, что меня покажут по телевизору, и я поучаствую в конкурсах.

Левченко Ксения

Меня на Шоу Талантов  очень впечатлили номера. Они были очень яркие, артистичные и весёлые.

Наша Гимназия тоже участвовала. Мы тоже выступали там с яркими и весёлыми номерами: «Музыкальный магазин ,Подмосковные вечера, Дружба, Ещё дин кирпич в стене, Титаник и стихи». Я участвовала только в двух номерах(Подмосковные вечера, Ещё один кирпич в стене).В первом номере мы пели песню хором, а вторую я пела со своей подружкой  Софьей, мы исполняли песню дуэтом. Потом когда все выступили мы пошли покушать в ближайшую школу. Потом мы пошли обратно в ДК(Угольщиков) на конкурс:,, Угадай мелодию,, . В этом конкурсе мы выиграли и пошли на дискотеку. Там тоже продолжался конкурс танцев. Затем мы пошли на награждение и там мы заняли пять призовых мест(1, 1, 1, 1, 3) и мы с моей подружкой Софьей выиграли 1 место среди этих наград. Мне очень понравилось Шоу Талантов. В следующем году я поеду ещё раз туда.  Я туда поеду побеждать!

Голубева Лаура

Когда мы ехали в город  Артём, мы горячо обсуждали ждавшее нас событие. Нас встречала хорошая погода ,а значит нам должно было повезти. Мы с улыбкой ушли со сцены.

У нас всё получилось на «ура». А почему? Потому что мы действовали как команда.

Концерт закончился, и мы , команда ,пошли в столовую.

Мы очень старались, и за каждый правильный ответ нам давали жетоны.

Ура!  Мы получили призы и встали на общее фото.

По пути домой мы ели шоколадки и отдыхали.

Опина Софья

Обновлено 31.08.2015 15:49
 

Авторизация



Лидер

5.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 72 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?