ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Отчёт о работе пришкольного лагеря «Солнышко» PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: news   
03.07.2014 15:05

Отчёт о работе пришкольного лагеря «Солнышко»

муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

«Гимназия №2 г. Владивостока» за 1 смену 2014 г.

За 1 смену пришкольного лагеря отдохнули 200 человек (9 отрядов) на базе гимназии №2 . Дети прошли медицинское обследование в начале смены и находились под наблюдением медицинских работников Шлёнчик Т. А. и Тимошенко О.Ю. всю смену. В лагере была организована плановая учебная эвакуация детей и сотрудников, прошедшая успешно в установленные нормативные сроки.

Воспитательная работа проводилась по следующим направлениям:

«Здоровый образ жизни»: проводились ежедневые утренние зарядки в 2  спортивных залах или на стадионе, спортивные игры в отрядах. С детьми 1 – 7 отрядов работала учитель физкультуры Фесько О. Б.. Она провела соревнования по футболу, волейболу и бадминтону между отрядами. Проводились  весёлые эстафеты,  подвижные игры. Команда нашего лагеря заняла 2 место на районных соревнованиях. Ребята приняли участие в шоу «Клоун – спорт».

«Толерантность, патриотизм»: ребята приняли участие в праздничной программе «День России» в ДКЖД. В гимназии прошла встреча с ветеранами «Навечно в памяти народной…», был дан замечательный концерт.  7 отряд возложил цветы к вечному огню на Корабельной набережной. В ДКЖД прошёл «День памяти», в котором наши ребята тоже приняли участие. Участвовали в праздничной программе «Любимый город» в МБОУ СОШ № 52. Старшие отряды учились стрелять в выездном тире «СТРАЙКБОЛ».

«Творчество, общение, самореализация»: всю смену ребята ходили в ДКЖД на концерты и просмотр фильмов в кинотеатры «Уссури» и «NW Cinema», посмотрели спектакль в театре молодёжи и игровую программу в филармонии. В гимназию приезжали артисты кукольного театра «Маруся», «Фокусы», «Шоу мыльных пузырей». Дети познакомились с музыкой Древней Руси. В гимназии работал кружок «Оригами» под руководством учителя ИЗО Вязниковой Н.В.. Дети с удовольствием учились делать различные фигурки из бумаги.

«Волонтёрство»: с отрядами работали ученицы 8, 9 классов, они проводили игры, рисовали, помогали воспитателям в столовой, на экскурсиях. Дети пришкольного лагеря подготовили концерт и выступили в НДОУ № 249 ОАО РЖД. Руководство детского сада вынесло благодарность детям и педагогам Бенько Е. И. и Божок Е. К..

В пришкольном лагере работали 3 профильных отряда. В отряде  «Путешествие в англоязычные страны» воспитателями были преподаватели английского языка Бенько Е. И. и Косыгина Т. Г.. Их задачей была подготовка к открытому конкурсу для школьников «Мозаика дружбы», проводимом Генеральным консульством США во Владивостоке и ОЦ «Лингва – Плюс».  Дети читали стихи, разыгрывали сценки, пели песни на английском языке. Был показан номер с шумовым оркестром гимназии под руководством учителя музыки Божок Е. К.. Все участники были награждены грамотами и сертификатами.

Спортивный отряд (5 – 7 классы) работал по рекомендации Департамента образования и науки Приморского края по реализации комплекса оздоровительных  мероприятий в лагерях с дневным пребыванием. В отряде работали учителя физкультуры Фадеева И. Н., Бакулева А.В. Занятия в отряде строились на основе освоения техники и навыков движения в различных видах спорта, в том числе: лёгкой атлетике, гимнастике, упражнениях и играх на местности. На тренировках учитывался возраст, состояние здоровья и физическая подготовка детей.

Исследовательско – краеведческий отряд работал под руководством учителя иностранных языков Кабачинского С. С. и учителя истории Коломейца П. И.

Для исследования была выбрана тема «История Приморского края». Ребята распределились по различным направлениям, проводили собственные исследования с помощью различных источников информации. В ходе исследовательской работы посетили музей ДВО РАН, форт Поспелова, музей ДВФУ, музей – крепость Владивостока. Прослушали лекции на тему «Освоение Дальнего Востока», «Палеолит Приморского края», «Средневековье в Приморском крае. Бохай». В конце смены провели защиту исследовательских работ, пригласили ребят других отрядов.

Кроме исследовательской работы в отряде прошли соревнования по волейболу, коммуникативные игры.

По отзывам родителей,  смена пришкольного лагеря прошла успешно, с пользой для развития и здоровья детей.

Начальник пришкольного лагеря 1 смены Макагон Е. М.

Обновлено 03.07.2014 15:11
 

Авторизация



Лидер

image1_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 120 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?