ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Международный день детей с онкологическими заболеваниями PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: news   
09.02.2023 08:19

Дорогие друзья!

15 февраля во всем мире отмечается Международный день детей с онкозаболеваниями –

это глобальная совместная кампания по повышению осведомленности о детской онкологии и поддержке больных детей их семей.

 

РАК НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ ПУТЕМ! ОН НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ПРИ РУКОПОЖАТИИ! ОН ВООБЩЕ НЕЗАРАЗЕН!

ДЕТИ, БОЛЬНЫЕ РАКАМ, НАХОДЯТСЯ В СТАЦИОНАРЕ МЕСЯЦИ И ГОДЫ! ИМ НУЖНА НАША ПОДДЕРЖКА И ПОНИМАНИЕ!

С 25 августа 2018 года Гимназия №2 является региональной площадкой федерального  проекта «УчимЗнаем». Цель проекта – создание полноценной образовательной среды для детей, находящихся на длительном лечении в условиях стационара. Наши учителя учат детей из различных районов Приморского края. Они проводят уроки, принимают экзамены, вручают аттестаты, проводят праздники и организуют внеурочную деятельность и участие в конкурсах и олимпиадах! В нашем отделении находятся дети от рождения до 18 лет!

С 1 февраля стартовала акция,  в которой участвуют все школы проекта «УчимЗнаем» из 50 регионах нашей страны и 4 странах ближнего зарубежья. Акция называется «Минута чтения». Одним из событий этой акции является день книгодарения! В онкологическом отделении это событие пройдет 15 февраля! Мы предлагаем Вам принять участие в акции.

Если вы хотите подарить частичку своего тепла и участия детям и родителям, которые борются с онкологией (раком) принесите до 14 февраля в воспитательный центр книгу. Это может быть интересная иллюстрированная развивающая книга для маленьких детей или книга для школьников.

Важно, чтобы книга была новая, в глянцевом переплете с крупным шрифтом и плотной бумагой. Для детей с онкологией очень опасна инфекция! Поэтому обложка книги должна обрабатываться. Моторика у некоторых наших детей страдает из-за препаратов, поэтому листы должны быть плотные.

 

ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ПОДДЕРЖИМ НАШИХ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ!

 

Авторизация



Лидер

image11_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 60 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?