ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Классные часы PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: news   
15.12.2022 15:46

Каждый четверг в Гимназии №2 проходя классные часы на важные темы

Сегодня, 15 декабря, в нашей гимназии прошли классные часы для старших классов по теме: "Подросток и закон". Ещё раз учащимся говорили о том, что закон — это обязательные для всех правила поведения. В законах установлены права, обязанности и ответственность за их нарушение. Педагоги убеждали в необходимости и важности знать и соблюдать их. Ведь только  тогда ребята смогут чувствовать себя в безопасности и смогут защитить свои права.

Ребята начальной школы на классном часу сегодня закрепили свои знание по теме: "Мои права и обязанности". Приятно было слышать, поделилась учительница 1-го класса, что ученики младших классов не только помнят свои права, но и знаю обязанности. Чаще всего ребята называли такие обязанности:"беречь природу", "охранять памятники культуры и истории", а также дети не забыли об обязанности во взрослом возрасте заботиться о родителях.

Также классные руководители ещё раз напомнили детям о возможности получить поддержку и помощь по телефону доверия.

"Умей отвечать за свои поступки!"

15 декабря учащиеся 7 "А" класса и классный руководитель Булатова Татьяна Сергеевна собрались, чтобы поговорить об одной важной проблеме - о правонарушениях, которые совершают подростки, и об их последствиях.

Тема «преступление и подросток» актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток осознает совершаемые им противоправные деяния, которые ведут к тяжелым и трудноисправимым последствиям.

Ребята поговорили:

в чем различие понятий: проступок,правонарушение и преступление;

разобрали несколько противоправных ситуаций и какая ответственность за них следует;

Прошли познавательный тест: "Ваша ответственность".

"Умей отвечать за свои поступки!"❗
Обновлено 16.12.2022 13:36
 

Авторизация



Лидер

4.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 116 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?