ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Семинар-тренинг "Лестница к успеху" PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: news   
19.12.2022 20:07

Семинар-тренинг «Лестница к успеху!»

19 декабря 2022 года – день первый

19 декабря 2022 года учащиеся 10 «Р» класса стали участникам семинара – тренинга «Лестница к успеху», организованного ПАО «НК «Роснефть».

Одна из основных задач кадровой политики Компании «Роснефть» - формирование молодого внешнего кадрового состава. Основным инструментом для решения этой задачи является созданная в 2015 году корпоративная система непрерывного образования «Школа-Вуз-Предприятие». Первая ступень системы - создание «Роснефть-классов» в регионах, где Компания ведет свою производственную деятельность.

«Роснефть-классы» существуют в 58 школах России. В Гимназии №2 с 1 сентября 2022 года также открыт Роснефть-класс. А это значит, что у каждого учащегося Гимназии №2 есть реальная возможность получить качественное образование и построить успешную карьеру в компании.

«Лестница к успеху» - это интереснейший маршрут! Это событие, которое позволит ребятам ближе познакомиться друг с другом. Это работа в команде, которая откроет  возможность мыслить шире.

19 декабря 2022 года, в первый день семинара, ученики 10 «Р» класса подготовили визитку и представили всем участникам семинара-тренинга свой дружный коллектив, стали участниками  пресс-конференция с представителями АО «ДЦСС», ООО «ССК «Звезда», АО ВП «Эра», входящих в состав Общества нефтяной компании «Роснефть», ребята смогли задать интересующие вопросы и узнать много нового о Компании. Ученики Роснефть-класса познакомились с путеводителем по профессиям судостроительной отрасли «Быть судостроителем хочу!», сайтом ПАО «НК «Роснефть», также ребята поиграли в медиа-игру «Роснефть – на благо России» на платформе quizizz.com, а еще составили резюме.

Ну, а в конце дня собрали все самые яркие впечатления и мгновения в видеоролик.

20 декабря 2022 год, предстоит не менее плодотворный день, в совсем другом формате!

Мы надеемся, что совместная работа нашей замечательной команды: учителей Гимназии №2, представителей компаний, входящих в состав Общества нефтяной компании «Роснефть», будет результативной! И главным итогом семинара – тренинга станет общий успех учеников «Роснефть-классов»!

20 декабря 2022 года – день второй

Форма проведения второго дня семинара-тренинга – онлайн, на платформе Webinar.ru.  В этот день ученики работали дружной командой от Дальневосточного региона. Было и знакомство с командой тренеров, представление видео-визиток по результатам первого дня, запуск имитационной игры по производственному циклу Компании.

Ребята стали участниками тренинга «Прыгни выше головы», основной целью которого являлось составление «внутренней карты» полезных и вредных привычек, развитие лидерских навыков, знакомство с корпоративными ценностями и компетенциями.



По итогам двух дней семинара-тренинга учащиеся дали обратную связь и ответили на вопросы: «Какие у тебя были ожидания, какие опасения, чего хотелось, а чего хотелось, чтобы не было?». Так, например, Дмитрий С.: «За эти два дня я узнал много нового и интересного. Первый день семинара был просто великолепный. Много живого общения. Второй день был интересным, но однотипным». Кирилл Б.: «Очень вдохновился и замотивировался, получил множество советов для построения дальнейшей жизни». Альберт К.: «Меня всё больше интересует работа в компании «Роснефть», так как много перспектив и программ поддержки для молодых специалистов». Кристина П.: «Очень впечатлили масштабы проекта, в котором мы участвовали. Много нового узнала за два дня. Молодым специалистам удалось заинтересовать меня в сфере судостроения. Живое общение приветствую больше, чем онлайн».

До новых встреч на "Лестнице Успеха - 2023"

 

Обновлено 27.12.2022 16:20
 

Авторизация



Лидер

image7_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 55 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?