ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Памятка для родителей 5-11 классов PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: news   
10.04.2020 14:50

Памятка для родителей учащихся 5-11 классов в период освоения образовательных  программ по учебным предметам в дистанционной форме

Уважаемые родители!

1. Обеспечьте технические условия для работы ребенка с ресурсами сети Интернет (наличие дома компьютерного оборудования с выходом в сеть Интернет).

2. Контролируйте обучение ребёнка и выполнение им заданий, которые ежедневно будут размещаться в электронном дневнике платформы «Сетевой город. Образование» на учебный день.

3. Окажите посильную помощь ребенку в изучении нового материала и/или выполнения задания.

4. Выполненные задания ребёнок должен предоставлять в указанные сроки учителям в соответствии с их требованиями для проверки и оценки.

5. Администрация Гимназии №2 просит вас осуществлять контроль за соблюдением ребёнком режима дня. Продолжительность непрерывного выполнения задания на компьютере не должны превышать:

для детей 6-10 лет – 15 минут,  для детей 10-13 лет - 20 минут, старше 13 лет – 25-30 минут (на 2-м часу работы не более 20 минут).

6. В случае затруднения при изучении нового материала ученик Гимназии №2 может обратиться к учителю посредством почтового сообщения на платформе «Сетевой город. Образование» для получения индивидуальной консультации в назначенное учителем время. Время консультаций указывается в структуре дистанционного урока (Инструкция для учащихся 5-11 классов).

7. Выполнение заданий по учебным предметам является обязательным требованием при организации дистанционной формы обучения.

8. Дистанционное обучение начинается с 9.00 согласно расписания на текущий день.

9. В случае невозможности прохождения обучения в дистанционной форме по уважительной причине родителям учащегося Гимназии №2 необходимо сообщить классному руководителю в любой форме (по телефону, через сообщение на платформе «Сетевой город. Образование»)!

 

Авторизация



Лидер

2.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 94 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?