ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Поездка во Францию 2013 PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: news   
12.09.2013 14:29

Поездка во Францию 2013

В нашей гимназии есть класс, в котором изучается французский язык как основной. В этом году группа гимназистов  9-Б класса посетила Францию с целью углубления своих знаний и расширения культурного сотрудничества наших стран. Три недели ребята занимались по интенсивной программе с носителями языка и проживали во французских семьях. Кроме учебной программы было предусмотрено и культурно-экскурсионное пребывание. Незабываемыми оказались экскурсии по городу  Руан, поразил своей красотой остров Сан-Мишель, небольшой город Байо и, конечно, ни с чем несравнимый город Париж, в котором дети мечтали побывать с  того момента, когда начали изучать французский язык. Учащиеся нашей гимназии занимались в учебном центре «Альянс-Франсез»  в городе Руан. Впечатлений у наших ребят осталось много, а самое главное, что французский язык стал неотъемлемой частью их жизни, частью внутренней культуры и толерантности.

Впечатления о поездке...

Этим летом я побывал во Франции. Мы ездили с некоторыми ребятами из класса. Дорога была долгая, но это того стоило…

Приехав в Руан, нас сразу же встретили наши семьи и отвезли домой. Мы с Лешей жили в квартире, на третьем этаже, недалеко от центра Руана (минут 20 ходьбы пешком). Каждый день мы посещали занятий в лицее. Уроки не казались длинными, материал хоть и был достаточно трудный, но понимали мы всё. На обед ходили в кафе, после обеда занятий продолжались до пятнадцати тридцати, и мы были свободны. В нашей программе было много интересного, все успевали делать после уроков.

Каждые выходные мы выезжали на автобусе и посещали самые интересные места Франции. Красивые города на берегу моря, средневековые деревни, католические соборы. Но больше всего на меня произвели впечатления небольшие французские городки. Каждый дом построен по-своему, все красиво и аккуратно,  люди очень приветливые, и если даже ты заблудился, они никогда не откажутся помочь тебе.

Так же были мы и в Париже. Город, история которого крайне богата. С Эйфелевой башни виден весь Париж, он огромен. Площади, улицы, набережные, смотришь сверху и понимаешь, что все это было построено очень давно. Не могу не сказать про 22 июля, ведь это национальный праздник Франции. Миллионы людей вышли на улицы города смотреть парад. Летали самолеты, проезжала военная техника. А ночью, мы пошли в центр Парижа, смотреть салют. Это было действительно красиво, целое представление, салют продолжался около сорока пяти минут, и это еще плюс музыкальное сопровождение.

Мне очень понравилось во Франции, и на следующий год я обязательно поеду еще раз.

Михаил Гутников, ученик 9Б класса.

Франция 2013

Я хотела бы рассказать про нашу поездку во Францию. Она длилась три недели. Мы жили в Руане, в семьях. Я жила в одной семье с Надей Дмух. Нам досталась очень хорошая семья.

По будням с десяти до часу мы учились. С часу до пол-третьего обедали в кафе неподалёку с нашей школой. Потом был ещё один час уроков, но если утренние уроки были всегда, дневные часто заменялись каким-нибудь интересным мероприятием. Например, прогулкой на катере по реке Сене или гастрономической мастерской по выпеканию яблочных пирогов. Два раза в неделю мы ходили в музеи.

Каждые выходные мы куда-нибудь ездили. В первые выходные мы посетили ферму, где производят Кальвадос и сидр; город Байо; остров Мон Сан Мишель; город Кан-Каль, где мы пробовали сырых устриц; город Сан Мало; морскую крепость, на которой в годы Второй Мировой войны защищали Нормандию от немцев; Американское Нормандское кладбище и морской город Арроманш, где мы мочили ноги, и некоторые даже купались.

Во вторые выходные мы были в парижском Диснейленде и в самом Париже. В Париже было очень много русских! Было даже непривычно! Нам очень повезло, что мы были в Париже именно 14 июля, ведь это день взятия Бастилии. В Париже мы смотрели парад в честь этого праздника, поднимались на самый верх Эйфелевой башни, совершали прогулку на теплоходе по Сене и смотрели великолепный салют.

Три недели пролетели просто незаметно, и в конце нашей поездки мы ещё посетили Живерни – сад Клода Моне, «Нотр Дам де Пари» и двор Лувра.

Каждый день мы очень много ходили. Думаю, я ещё не скоро забуду эту чудесную поездку!

Серёгина Александра, ученица 9Б класса.

Обновлено 13.09.2013 11:07
 

Авторизация



Лидер

image9_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 78 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?