ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Программа обмена: Гимназия №2 и Сеульская старшая школа - 2017 PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: news   
01.11.2017 14:39

Международное сотрудничество между Гимназией №2 и Старшей мужской школой города Сеул

Сотрудничество между нашими школами началось в октябре 2013 года и с этого периода наши отношения постоянно укрепляются. В этом году наша гостеприимная Гимназия  принимала корейских гостей  в пятый раз, с учетом поездок гимназистов в Сеульскую школу – это девятая программа обмена.

Программа обмена проходила с 9 октября 2017 года по 13 октября 2017 года. К нам в гости приехали 24 школьника в возрасте 15-17 лет, в сопровождении директора школы, учителей математики и корейского языка.

Принимать гостей – это всегда очень ответственно, поэтому приему делегации из Южной Кореи предшествовала огромная подготовительная работа, как со стороны администрации Гимназии №2, педагогического коллектива, так и со стороны российских семей, которые решились на такое ответственное и честно сказать, хлопотное дело.

Администрация выражает огромную благодарность ребятам, и особенно, родителям принимающих семей. Корейские ребята жили в семьях: Пшенецкого Сергея, Тарасенко Елизаветы, Слободенюк Марии, Костянко Кирилла, Готовчиц Артема, Стрежневой Натальи, Константинович Николая, Адамович Елизаветы, Шевченко Маргариты, Глуховой Софьи, Голубевой Лауры, Чувашовой Кристины, Драничникова Виктора, Гуменчук Валерии, Ильиной Регины, Деминой Анжелики, Ивашко Даниила, Мироновых Софьи и Елизаветы, Дергачёвых Ульяны и Варвары, Важениной Софьи, Паламарчук Юлии, Марченко Ивана. В задачи принимающих семей входило не только вкусно и сытно накормить своих гостей, но и организовать вечерний досуг, показать красоты нашего города и приморской природы!

Традиционно в программе обмена есть школьный день, который всегда хочется провести так, чтобы гостям было интересно, чтобы они смогли погрузиться в жизнь нашей гимназии, смогли посоревноваться, эстетически обогатиться. Поэтому наряду с игрой в русские подвижные игры, волейбол с ребятами 9А и 9Б классов, которые организовала и провела учитель физической культуры – Фесько Оксана Борисовна, корейские ребята приняли участие в мастер-классе и изготовили своими руками символ наступающего 2018 года  в технике «квиллинг». Организатором и идейным вдохновителем, мастер-класса была учитель математики – Адамович Юлии Николаевны. А также, ребятам посчастливилось стать участниками русского народного оркестра ударных инструментов, под управлением учителя музыки – Божок Елены Константиновны.

В рамках программы обмена для учащихся Сеульской школы были организованы экскурсии с посещением кампуса ДВФУ, лабораторий новейших технологий, которые произвели на корейских учащихся большое впечатление, библиотеки ДВФУ, учебных аудиторий. Кроме того, ребята и преподаватели смогли совершить прогулку по живописной набережной кампуса ДВФУ. А также посетили Приморский Океанариум, мемориал подводная лодка «С-56», музей «Владивостокская крепость». Таким образом, для наших гостей мы постарались организовать разностороннюю программу для получения более полного представления о культуре и истории города и края.

Минуты прощания показали, что программа обмена достигла своих целей, прошла успешно, и ребята не хотели друг с другом расставаться, и с нетерпением ждут очередной встречи, но теперь уже в Сеуле.

Уже началась подготовка к 10-ой программе обмена, которая состоится с 26 марта 2018 года по 31 марта 2018 года. В этой программе примут участие 24 гимназиста, в первую очередь те, кто принимают иностранных учащихся в рамках международных программ обмена. Координатором программы в марте 2018 года является Чурилова Оксана Владимировна, заместитель директора по ВР.

Администрация Гимназии №2 выражает благодарность Арутюнян Л.А, Коломийцу П.И., Лимберг Г.Е.,  Никифоровой Н.Е., Григоровой Л.А., Лимберг Т.В., Ушакевич М.В., Солодиловой М.Г., Чуриловой О.В., Ковальчук В.П., Ляхута Г.А., Примаковой Т.И.  за помощь в организации и проведении программы обмена.

Обновлено 01.11.2017 15:15
 

Авторизация



Лидер

image5_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 67 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?