ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Городской Кубок МЭМ-2013 PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 16
ХудшийЛучший 
Автор: news   
24.09.2013 10:44

Кубок города по имитационной экономической игре МЭМ (моделирование экономики и менеджмента) среди старшеклассников города Владивостока

В гимназии №2 на протяжении последних 5 лет на старшей ступени обучения организовано профильное обучение. Особенно востребованным являются два направления: социально-гуманитарное и социально-экономическое.

В 2011-2012 учебном году для учащихся 10-11-ых гимназии администрацией гимназии совместно с ВГУЭС в лице  Витковской Н.Н. было организовано обучение по программе: МЭМ (моделирование экономики и менеджмента).  Игра МЭМ  позволяет применить на практике знания по курсу: «Прикладная экономика» в форме соревнований по управлению собственным предприятием в реальных рыночных отношениях. Игра развивает навыки работы в команде.

В 2012-2013 учебном году обучение по программе МЭМ было  продолжено по инициативе ученика 11Э (социально-экономического) класса – Захарова Петра. В течение учебного года проходили систематические занятия, игры, тренинги. Участниками обучения стали ученики 9, 10, 11 классов: Яковлева Алина, Нарбутович Алена, Кузнецова Алина, Фрисман Дмитрий, Жураковский Владислав, Атепина Анна, Максименко Кирилл, Ханова Александра. Ребята принимали активное участие в конкурсах, играх экономической направленности различного уровня.

В 2013-2014 учебном году уже выпускники гимназии №2 – Захаров Петр и Фрисман Дмитрий совместно с Молодежным ресурсным центром Администрации города Владивостока организовали проведение кубка города по имитационной экономической игре МЭМ (моделирование экономики и менеджмента) среди старшеклассников города Владивостока.

Основной целью кубка является: ознакомления подростков с экономической игрой «МЭМ» (моделирование экономики и менеджмента), мотивирования школьной молодежи к предпринимательской деятельности, повышения интереса подростков к созданию своего дела.

Игра проходила 13 и 14 сентября 2013 года на базе гимназии №2.  В игре приняло участие 87 человек из 26 школ города Владивостока, 32 команды. Кубок проходил в 2 этапа.

· 1 этап - 13 сентября 2013 г. – обучение.
Обучающая группа, состоящая из 3-х человек (Фрисман Дмитрий, Захаров Петр, Нарбутович Алена) проводила обучение и тренировочные игры.
По завершению обучающегося курса все участники были разделены на 4 группы и приняли участие в тренировочной игре. После тренировочной  игры был проведен её детальный анализ. Так же в этот день для старшеклассников была организованна игра на сплочение коллектива от компании МТС.
· 2 этап - 14 сентября 2013 г. – Кубок МЭМ 2013.
Все участники были разделены на 4 группы.  Команды от школ приняли участие в отборочных раундах  за выход в полуфинал. В полуфинале приняло участие 16 команд, из которых только 8 вышли в финал.
Победителем кубка стала команда Гимназии №2 в составе: Максименко Кирилла, Ефимова Ильи, учеников 11Э класса.
Победители и призеры получили Кубки, грамоты, ценные призы от спонсора и памятные наклейки от клуба экономических и бизнес игр «КЭБИ».
Организатором выступил клуб экономических и бизнес игр «КЭБИ».
Генеральный партнер:  МКУ Молодежный ресурсный центр г. Владивостока.
Партнеры:
· ООператор связи  МТС; Центр изучения английского языка Priority Center; Реабилитационный центр «ПандаМед»;Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №2 г.Владивостока». Генеральный спонсор: Строй Индустрия ДВ.
Обновлено 24.09.2013 14:52
 

Авторизация



Лидер

image4_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 55 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?