ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Поздравляем наших гимназистов с вручением стипендий за особые успехи PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Volk   
24.06.2014 16:40

Поздравляем наших гимназистов с вручением стипендий за особые успехи!

Сегодня, 20 июня, в краевой столице состоялась торжественная церемония вручения стипендий одаренным школьникам города Владивостока. Традиционно поощрения удостоились 150 учеников 9-11 классов. Поздравила стипендиатов и вручила им денежные премии в размере 8 тысяч рублей заместитель главы администрации Владивостока Елена Щеголева.

Краткая характеристика стипендиатов

ФИО

Краткая характеристика

1. Моляр Евгения Сергеевна, 9А

Призер заочного тура Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России», победитель городской конференции школьников «Диалог народов – диалог культур» в номинации «Природа и цивилизация», победитель краевой конференции «От дня Земли к веку Земли».

Мастер спорта по художественной гимнастике, победитель чемпионата г. Владивостока, победитель всероссийского турнира по художественной гимнастике.

2. Сустов Валентин Максимович, 9А

Призер муниципального и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, дипломант 3 степени Международной олимпиады  по основам наук по истории. Победитель  Чемпионата интеллектуальных игр «Океан» - «ДВФУ» - «ВГУЭС».

3. Серегиной Александры Вячеславовны, 9Б

Ученица билингвистического отделения по французскому языку гимназии №2, участник заслуженного коллектива Приморского края ансамбля танца «Плясунья». Призер Консульского диктанта по французскому языку при Посольстве Франции в России. Дипломант 2 степени Международной олимпиаде по основам наук по французскому языку.

4. Баулин Михаил Александрович, 10Э

В учебе успевает только на «Отлично». Активно принимает участие в жизни гимназии, является корреспондентом школьной газеты  «Гимназист», победитель в номинации «Лучшее освещение спортивной темы» на V открытом краевом фестивале молодежных СМИ. Капитан сборной школьной команды по баскетболу, трехкратный победитель фестиваля по итогам учебного года «Лидер», неоднократным призером и победителем гимназических олимпиад, а также олимпиад международного, краевого и  городского уровней

5. Яковлева Алина Сергеевна, 10Э

Член совета Самоуправления гимназии, руководитель волонтерского движения гимназии, организатор клуба «Что? Где? Когда?» в гимназии, член клуба гимназии МЭМ (моделирование экономики и менеджмента). Победитель Санк-Петербургской всероссийской олимпиады  школьников по географии, обладатель золотой медали международной олимпиады по основам наук по химии, победитель  интеллектуального турнира «Осенний марафон» по химии. Участник круглого стола «Маркетинг, реклама и РR в разработке бизнес-плана предприятия с целью повышения его конкурентоспособности» при ШЭМ ДВФУ, Всероссийского чемпионата по деловой игре «Железный предприниматель» 2013-2014.

 

6. Попова Дарья Алексеевна, 11С

Отличница. Является членом совета самоуправления гимназии, организатором гимназического творческого клуба «Намалевич», активно участвует в организации городских благотворительных акций: «Фримаркет –2, 4, 5», фестиваля искусств «Рассвет», благотворительный концерт по сбору средств для пострадавших в Волгоградских терактах 17.01.2014 г.

7. Луценко Анны Владимировна, 11С

Отличница на протяжении всего обучения в гимназии. Призер и победитель всероссийский и региональных интеллектуальных конкурсов: «Золотое руно», «КИТ – компьютеры, информатика, технологии». Победитель всероссийского интеллектуального турнира «Осенний марафон» по языкознанию. Призер международной олимпиады школьников по основам наук по английскому языку.

Среди ребят - отличники, лидеры добровольческих движений, призеры олимпиад. Все они талантливы в разных областях: от математики до виртуозной игры на флейте и яхтенного спорта. Кроме того, они награждены за «отличную» успеваемость, успешную научную деятельность и активную жизненную позицию. Как отметили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования города Владивостока, это мероприятие стало уже доброй традицией в нашем городе. Многие стипендиаты прошлого года получили поощрение и в этом году. Таким образом, у старшеклассников Владивостока появляется стимул участвовать в общественной, культурной и спортивной жизни города, а также учиться на «отлично». Стипендии вручаются по итогам прошедшего учебного года школьникам 9-11 классов и по нескольким номинациям:

 

  • «Звезды Олимпа» - это победители различных уровней олимпиад, претенденты на получение школьного аттестата с отличием.
  • «Умники и умницы» - победители конференций, интеллектуальных игр, конкурсов и викторин.
  • «Вдохновение творчества» - победители конкурсов художественной самодеятельности.
  • «Общественная активность» - участники благотворительных акций и социально-значимых проектов, волонтеры.
  • «Олимпийский резерв» - победители спортивных соревнований.

 

Решение о выплате премии принимает комиссия, отбирающая лучших учеников из числа кандидатов, выбранных школьными советами. Во внимание принимаются успехи в учебе, участие и победы в олимпиадах, включая интернет-олимпиады, и других интеллектуальных конкурсах, а так же достижения в спорте, успехи в творчестве, благодарности и грамоты.

Подобные денежные вознаграждения старшеклассники Владивостока получают ежегодно. Такая программа по поощрению талантливой молодежи разработана специально по инициативе Игоря Пушкарёва.

Источник : http://www.vlc.ru/news/2014/97379/

Обновлено 31.08.2015 15:53
 

Авторизация



Лидер

image13_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 54 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?