ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Зеленый марафон - 2014 PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Volk   
10.06.2014 17:37

Зелёный марафон - 2014

Массовый физкультурно-спортивный и экологический праздник "Зеленый марафон" прошёл во Владивостоке  7 июня. На старт вышли более тысячи поклонников здорового образа жизни. Всех жителей города приглашали  присоединиться к большому городскому физкультурно-спортивному и экологическому празднику. Среди участников «детского забега» были и ученики 1 «Б» ( кл. рук.: Фролова С.Н.)  и 3 «А» (кл. рук.: Кислинская А. К.) классов нашей гимназии.

Рыхтер Илья, ученик 1 «Б», в младшей группе стал победителем. В копилку маленького спортсмена была добавлена ещё одна золотая медаль, а его "играющий" тренер – его дедушка, Болдырев Владимир, финишировал с "бронзой" среди самых старших. Березин Максим, ученик 3 «А», занял почётное второе место. Кстати, среди бегунов можно было встретить не только жителей Владивостока, но и Уссурийска, Артема, Находки. По завершению забега можно с уверенностью сказать — дистанцию взяли все, как молодые спортсмены, так и пожилые горожане. С умилением  можно было наблюдать, на трассе даже папашу с коляской, который также с честью выдержал забег.
После награждения победители и призёры высадили хвойные деревья на склоне площади, что расположен у здания Администрации ПК.

Справка: Владивосток включён в число 42 городов России (это Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Мурманск, Челябинск и др.), где третий год подряд проводится единая Всероссийская социальная акция "Зеленый марафон". Она организована Сбербанком России. Эта акция – стимул к здоровому образу жизни и обновлению. Она призвана поддержать Олимпийское движение и направлена на популяризацию массового спорта и защиту окружающей среды. Нынешний "Зеленый марафон" проводится под девизом "Марафон твоих достижений".

Единый для всех городов-участников формат акции определен протяженностью дистанции олимпийской дисциплины – легкоатлетического марафона, длина которой – 42,1 км. Соответственно, в "Зеленом марафоне" принимают участие 42 города России, представители которых в ходе акции пробегут 4,2 км, а затем высадят в каждом из этих городов по 42 дерева - как символа здорового будущего и будущих спортивных достижений.В прошлом году на старт "Зеленого марафона" в России вышли более 42 тысяч поклонников здорового образа жизни. Во Владивостоке в марафоне-2014 участвовали около пятиста человек.

Присоединяйтесь к здоровому образу жизни, вливайтесь в число участников «Зелёного марафона»!!!

Автор статьи: Фролова С. Н.,

учитель начальных классов

Обновлено 22.07.2014 09:04
 

Авторизация



Лидер

image12_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 63 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?