ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Международный день чтения PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Елена   
30.05.2014 11:27

«Сколько бы ты не находился с ребятами младшего возраста, всегда хочется возвращаться к ним снова и снова. Что-то невероятно теплое, душевное и радостное исходит от каждого из них», — так написала Нуянзина София, ученица 8 «К» класса после проведения Дня чтения во 2 «В» классе.

Акция «Международный день чтения» была придумана издательством «Розовый жираф» 6 лет назад. Идея акции в том, что в один и тот же день по всей России (и всему миру) взрослые читают одну и ту же книгу детям.

Наша гимназия участвует в этой акции в третий раз, и уже второй раз День чтения для учеников младших классов проводят члены редакции школьной газеты «Гимназист». Особенность проведения Дня чтения в нашей гимназии в том, что книгу читают не взрослые, а старшеклассники.

В этом году мы читали книгу «Мадлен в Лондоне» Людвига Бемельманса. Ребята не только прочитали эту книгу вслух, но и дали возможность всем младшеклассникам принять участие в чтении, каждому досталось по строчке текста из новенькой, ещё пахнущей типографской краской книжки. А потом все вместе выполняли задания по книге: разгадывали загадки, раскрашивали персонажей, искали выход из лабиринта.

«Мне хотелось остаться там, хотелось каждый день заниматься с этими ребятами разными вещами, хотелось больше пообщаться с каждым из них. Для них такое времяпровождение было бы интересно и полезно, а я бы получала от него невообразимый заряд энергии, который остается всегда после общения с младшими ребятами, нужно только открыться и принять его». (Нуянзина София, 8К)

Хочется поблагодарить всех участников акции и пожелать им дальнейшего общения в следующем учебном году:

2 «В» класс: Нуянзина София и Таранов Даниил, 8 «К»

1 «А» и 1 «Г» классы: Ефимова Анна и Дольник Анастасия, 9 «В»

1 «В» класс: Расулова Эльмира и Белова Екатерина, 6 «А»

Детский сад №67: Буянова Полина, Марченко Полина, Мухина Дарья, Харченко Мария, 9 «А».

Чистякова Елена Николаевна, куратор школьной газеты «Гимназист»

Обновлено 06.06.2014 11:24
 

Авторизация



Лидер

7.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 77 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?