ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи "Национальное достояние России - 2014 г." PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Автор: Volk   
08.04.2014 17:37

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ДОСТИЖЕНИЙ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ

«НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ»

В этом году, 19 марта 2014 года на Васильевский спуск в г. Москве для участия в Конкурсе «Национальное Достояние России» прибыли делегации из 86 уголков нашей страны. В их составе было более 450 участников.

Среди них особенно запомнились группы школьников из многих городов России, Бурятии, Осетии, Татарстана. Делегацию из Приморского края представляли ученики нашей Гимназии: Моляр Евгения, ученица 9А класса, и ученики 8А класса: Сидоркина Мария, Гамова Вера, Вайман Михаил. Руководителями делегации были Передериева Елена Валентиновна, учитель биологии, и Сидоркина Светлана Юрьевна, председатель родительского комитета 8А класса.

На конкурсе ребята представили исследовательские работы на темы, актуальные для жителей Приморского края: о качестве водопроводной воды и сохранении Сосны кедровой корейской, о практическом применении альтернативных источников энергии и сейсмической активности нашего региона. Научными руководителями учеников были: Дутова Екатерина Анатольевна, Симбирева Елена Михайловна, Передериева Елена Валентиновна.

Среди участников конкурса большинство составляли призеры областных и краевых конференций, поэтому завоевать победу было очень сложно. Три дня участия в конкурсе были захватывающими, напряженными и волнующими.

В результате наши ребята показали большое стремление к победе и высокие результаты, поэтому были награждены Дипломами  Всероссийского конкурса: Мария Сидоркина и Михаил Вайман – I степени, Евгения Моляр – II степени, Вера Гамова – III степени.

На протяжении конкурса, в обстановке, наполненной духовно-нравственными переживаниями, происходило общение с интересными и творческими людьми – представителями Организационного комитета и жюри, преподавателями и школьниками из разных регионов Российской Федерации.

В заключение хотелось бы отметить, что приехав на этот конкурс в третий раз со своими учениками, я узнала, что Дом отдыха, в котором проводится конкурс в п. Непецино, находится недалеко от того места, где Сергий Радонежский благословил монаха по имени Пересвет на бой в Куликовском сражении. У каждого участника нашей делегации также были свои открытия.

Я очень горжусь достижениями наших ребят и поздравляю научных руководителей с победой. Хочется отметить с благодарностью помощь Светланы Юрьевны Сидоркиной, сопровождающей участников в путешествии и окружившей всех заботой и вниманием; Натальи Борисовны Дацко, школьного психолога, за проведение консультаций для участников.

Особую Благодарность от участников делегации необходимо выразить Попечительскому Совету Гимназии, директору Инне Алексеевне Шендрик, заместителю директора Оксане Владимировне Чуриловой и всем преподавателям, которые помогли нам организовать это замечательное путешествие.

Передериева Елена Валентиновна, учитель биологии

Мои впечатления о конкурсе

С 19 по 21 марта я ездила в п. Непецино (Московской области) на конференцию, которая называется Национальное Достояние России. На эту конференцию съезжаются дети со всей России, чтобы представить свои работы, над которыми они работали в течение нескольких лет.

Моя работа была посвящена проблеме качества питьевой воды в городе Владивостоке. В ней я попыталась раскрыть цель изучение влияния качества питьевой воды на здоровье жителей города Владивостока. На конференции было много секций на разнообразную тематику, меня определили в секцию «Медицина и здоровый образ жизни». В этой секции принимало участие 35 человек, и у каждого из них была достойная работа. Эта мероприятие проходило 3 дня. И эти три дня были очень напряженными и волнительными для меня.

И, наконец, наступил день, когда объявили результаты. Моя работа заняла второе место. Мне было очень приятно получить такую награду. Помимо научной деятельности, мы смогли себе организовать культурную программу по городу Москва. Посетили музей Великой Отечественной Войны, музей космонавтики, Государственный планетарий и Третьяковскую галерею. Эти яркие чувства до сих пор переполняют мою душу. Столица оставила у меня впечатление огромного, великого и богатого города. Я хотел бы посетить ее еще не один раз!

 

Моляр Евгения, ученица 9А класса

Обновлено 14.04.2014 08:09
 

Авторизация



Лидер

image2_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 89 гостей и 1 пользователь онлайн
  • news

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?