ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

С праздником! PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: news   
21.02.2011 22:12

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА - ПРАЗНИК ВСЕНАРОДНЫЙ.


ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ, КТО КОГДА - ТО СЛУЖИЛ, СЛУЖИТ СЕЙЧАС ИЛИ БУДЕТ СЛУЖИТЬ ДЕЛУ ЗАЩИТЫ ОТЕЧЕСТВА.

И ПУСТЬ ДЕВЧОНКИ ПОЗДРАВЛЯЮТ МАЛЬЧИШЕК -ОДНОКЛАССНИКОВ, ПРИДЕТ ВРЕМЯ, И ОНИ ВСТАНУТ В РЯДЫ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА.

НА ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, ДОМА, НА РАБОТЕ, В ШКОЛЕ, ДАЖЕ В ДЕТСОКОМ САДУ - ВЕЗДЕ В ЭТОТ ДЕНЬ ЗВУЧАТ ПОЗДРАВЛЕНИЯ.

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА В НАШЕЙ СТРАНЕ ПОЯВИЛСЯ В 1919 ГОДУ.
СВОИМ ВОЗНИКНОВЕНИЕМ ОН ОБЯЗАН ЛЕГЕНДАРНОЙ И ДОБЛЕСНОЙ КРАСНОЙ АРМИИИ. НАЗВАНИЕ ЭТОГО ПРАЗДНИКА ИЗНАЧАЛЬНО ЗВУЧАЛО ТАК -
ДЕНЬ СОВЕТСКОЙ АРМИИИ И ВОЕННО - МОРСКОГО ФЛОТА.
ДЛЯ ЛЮДЕЙ ВОЕННЫХ ЭТОТ ПРАЗДНИК ИМЕЕТ ОСОБОЕ ЗНАЧЕНИЕ И НАПОЛНЯЕТСЯ КАК ГОРДОСТЬЮ ЗА СИЛУ И ДОБЛЕСТЬ НАШИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ, ТАК И НЕ ВЫРАЗИМОЙ СКОРБЬЮ ЗА ВСЕХ ТЕХ, КТО ОТДАЛ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА ОТЕЧЕСТВО.

КРОМЕ ЛЮДЕЙ ВОЕННЫХ, ЭТОТ ПРАЗДНИК ТАКЖЕ ОСОБЕННО ДОРОГ ЛЮДЯМ, СЛУЖИВШИМ В РЯДАХ НАШЕЙ АРМИИ. ДЛЯ НИХ ЭТО - ВОЗМОЖНОСТЬ ВСПОМНИТЬ ТРУДНЫЕ, НО В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ДОРОГИЕ ДЛЯ СЕРДЦА КАЖДОГО СОЛДАТА МИНУТЫ, ПРОВЕДЕННЫЕ ВДАЛИ ОТ ДОМА, ГДЕ ИХ ОТЦАМИ БЫЛИ КОМАНДИРЫ.

ЗТОТ ПРАЗДНИК ДАЕТ ПОВОД ПОЗДДРАВИТЬ ВСЕХ НЫНЕ ЖИВУЩИХ ВОИНОВ И ПОЧТИТЬ ПАМЯТЬ ГЕРОЕВ ПРОШЛЫХ СРАЖЕНИЙ
.

В нашем городе около 40 улиц названы именами Воинов - героев Порт- Артурского, Цусимского и Хасанскoго сражений, а позже именами Героев Советского Союза Великой Отечественной и Второй мировой войн, в большинстве отдавших свои жизни за родное Отечество.
Порядка 50 памятных мест ( ансамбли и памятники) сохраняют для потомков события и имена воинов, не вернувшихся с мест сражений за 150-летнюю историю нашего города.
Много участников войн нашего времени живы (участник Сталинградской битвы полковник запаса Осадчий Павел Григорьевич, славным именем остается фамилия Кондратенко), но с каждым днем их становится меньше. Пройдет еще несколько лет и мы больше не услышим горькой правды о самом страшном времени.
Теперь, когда городу присвоено почетное звание Российской Федерации "ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ", следует с характерной для российского человека гордостью изучить боевую историю города каждому жителю, начиная с детского сада.
Мы должны поклоняться нашим героям, нашим памятникам, гордиться улицами, названными именами героев, да и самим быть готовыми совершать подвиги, защищая свой народ, свое Отечество.



ВЛАДИВОСТОКСКИЙ КЛУБ "ГОРОД ВОИСКОЙ СЛАВЫ" ГОРЯЧО

ПОЗДРАВЛЯЕТ ЖИТЕЛЕЙ НАШЕГО ГОРОДА

С ВОИНСКИМ ПРАЗДНИКОМ В ДЕНЬ 23 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА!

Обновлено 30.11.2011 14:19
 

Авторизация



Лидер

4.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 45 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?