ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Поздравляем "ГИМНАЗИСТА"! PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: куратор "Гимназиста" Чистякова Е.Н   
06.10.2014 15:35

26-28 сентября 2014 года в г. Пушкине прошёл "Форум-квест", заключительный этап XII открытого "Царскосельского форума школьной прессы" "Культура и мы", организованного ГБОУ ДОД Центром технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Участие в "Форум-квесте" приняли редакционные коллективы из Владивостока, Москвы, Челябинска, Нижнего Тагила, Санкт-Петербурга и других городов и регионов Российской Федерации, ставшие победителями и лауреатами заочного этапа - конкурса школьной журналистики, проходившего в апреле 2014 года.

В ходе выполнения конкурсных заданий участники выпустили уникальный альманах, посвящённый истории и культуре Пушкинского района.

Редакцию нашей газеты на "Форум-квесте" представляли 6 человек: Буянова Полина (10Э), Марченко Полина (10Э), Харченко Мария (10Э), Нуянзина София (9К), Дольник Анастасия (10Ф) и Чучман Валерия (11Э). Все организаторы отмечали, что команда у нашего "Гимназиста" очень дружная, слаженная.

Программа мероприятий форума была очень насыщенной. Всё началось с жеребьёвки, за которой последовал квест - десять интересных заданий связанных с историей города. На финише квеста каждая команда выбирала тему для своего разворота в альманахе. Затем был сбор информации, споры, обсуждения, интервью, поиск удачного кадра и, наконец, написание статей.

Заключительный этап, вёрстка разворота альманаха выполнялась в программе Adobe InDesign. Эта программа позволяет выполнять дизайн профессиональных макетов страниц для печатной продукции. В нашей команде только Маша Харченко знакома с этой программой, и она прекрасно справилась с поставленной задачей.

Результат - 1 место - превзошёл все наши ожидания. Поздравляем команду редакции "Гимназист" с победой!

Обновлено 06.10.2014 16:29
 

Авторизация



Лидер

image2_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 109 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?