ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Отчет о работе английского отряда профильного пришкольного лагеря PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: news   
22.07.2014 08:30

Добрая девочка

О поддержке ребятами английского лагеря  гимназии № 2 нового проекта с программой развлечений и обучения малышей английскому языку

Второго июля 2014 ребята английского лагеря  гимназии № 2 отрядом ходили в детский сад №249 с программой развлечений и обучения малышей английскому языку. Они поддержали новый  образовательно - развлекательный проект «Милосердие».  Поход в детский сад оказался недолгим. Летний дворик детского сада был очень красочным и забавным, поэтому ребята летнего английского лагеря сразу почувствовали большую заботу и любовь воспитателей к детям. Какая ответственность предполагалась с их стороны за успешное выступление!  Как только ребята зашли в детский сад,  их встретила заведующая.  Она повторила основные требования пребывания в дошкольном учреждении. В актовом зале собрались  дети. Они ждали новых друзей целую неделю.

Программа развлечений:

1. Poem "Robin-Bobin" (Народное стихотворение в переводе С. Маршака)- Егор Ежов

2. Song "My heart will go on"(Песня из кинофильма «Титаник») – Рыжова Катя

3. Poem " My dog» - Мормиль Даша

4. Song «My dear Friend»  (перевод Бенько Е.И., группа ) - Голубева Лаура

5. Poem "Friends"(стихотворение «Друзья») – Коваленко Вика

6. Song "Friendship"(песня о дружбе, перевод Бенько Е.И., группа Барбарики) - хор отряда №7

7. Play "At the musical instruments shop"(Сценка «В магазине музыкальных инструментов») – Ежов Егор, Коваленко Вика, Опина Софья

8. Song "Another brick in the wall"(Песня группы Pink Floyd) – Опина Софья, Голубева Лаура

9. Song "Moscow Suburb Nights"(Песня «Подмосковные вечера») – хор отряда №7

Ребята получили поддержку, так как малыши активно хлопали в такт мелодиям. Общение с маленькими детками оказалось живым и непосредственным. Воспитатели попросили гимназистов перевести на русский язык выступления. Ребята  загадывали познавательные лексические задания, провели английскую физминутку и поиграли с малышами.

Мультимедийное сопровождение концерта вызвало любопытство и приятные радостные эмоции детей. Родители и дети  приготовили презентации к каждому номеру. Большой интерес у малышей вызвало стихотворение: «Робин – Бобин». Они были изумлены добрым юмором по отношению к «обжоре».  Никто не ожидал, что добрая девочка Вика найдёт выход из затруднительной ситуации, когда  Елена Ивановна дала малышам задание: запомнить слова из сценки. Все были в восторге, когда маленькая девочка назвала по-  английски  слово «барабан» (A DRUMP). Но у Елены Ивановны не оказалось приза. Тогда Коваленко Вика вспомнила про конфеты, которые раздавали за завтраком. Она наградила девочку конфетой. Елена Ивановна отметила доброту девочки после похода.

Ребятам детского сада было очень интересно узнавать новый язык страны, где живёт королева. Все решили, что мы будем дружить и  выучили слово «дружба» (friendship).

В летнем лагере гимназисты  получили урок милосердия и дружбы.

Ребята, присоединяйтесь к новому проекту!!!  Мы будем развлекать и  утешать детей попавших в больницу  образовательными  интересными делами.

«Спасибо нашим учителям английского языка Татьяне Геннадьевне Косыгиной  и Бенько Елене Ивановне, учителю музыки Елене Константиновне Божок!!!», - написали девочки  Крыщенко Анастасия 5К, Залешина Кристина 5а и Коваленко Виктория 5б.

За небольшой период летнего отдыха в лагере ребята очень сдружились за интересными делами, победами и новыми проектами. Ребята умеют работать в команде и нацелены на успешные предметные и личностные результаты. Спасибо всем!

Бенько Елена Ивановна.

Обновлено 31.08.2015 15:50
 

Авторизация



Лидер

image9_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 97 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?