ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Декада Энергосбережения PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: news   
14.11.2022 15:14

Международный День Энергосбережения!

В Гимназии 2 г. Владивостока в это время проходит Декада Энергосбережения. Открываем мы ее проведением классных часов на тему сбережения энергии, который прошёл 10 ноября.

История Декады начинается в далёком 2007 году, когда наши ученики впервые представили свои идеи в области рационального энергопотребления в виде плакатов, макетов и исследований. Проводили анкетирование сверстников и классные часы для младших школьников. На фотографии можно увидеть, как в эти годы проводилось анкетирование школьников.

За прошедшие 15 лет, более 20 плакатов наших учеников по итогам краевого конкурса «Энергия и среда обитания» напечатаны на карманных календарях в типографии г. Владивостока. Исследовательские проекты по энергосбережению были успешно представлены на конкурсах различных уровней. В том числе - на краевом конкурсе «Человек и Биосфера» в БПИ ДВО РАН, всероссийском конкурсе «Национальное достояние России» в г.Москве. Под руководством у ителя биологии высшей квалификационный категории Передеревой Елены Валентиновны. Но самое главное наше достижение − это практическое энергосбережение. Потому что в результате соблюдения самых простых правил в домашних условиях, мы действительно можем сберечь природные ресурсы и энергию. Об этом Вам расскажут в своём видеосюжете победители краевого конкурса «Энергия и среда обитания», ученицы 8В и 5В классов - Лосева Анастасия и Лосева Екатерина.


Мы приглашаем наших учеников к участию в краевом конкурсе «Энергия и среда обитания» в 2022 году! На этой фотографии можно увидеть карманные календарики, напечатанные по мотивам конкурсных плакатов прошлых лет.


11 ноября - международный День Энергосбережения!
Обновлено 14.11.2022 15:24
 

Авторизация



Лидер

image5_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 76 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?