ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Спортивная суббота PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: news   
17.10.2022 13:34

С начала 2022 -2023 учебного года в нашей гимназии вновь реализуется проект «Спортивная суббота».Предполагается,
что спортивные субботы пройдут в форме утренней зарядки, соревнований по национальным, военно-прикладным, олимпийским и не олимпийским видам спорта, подвижных игр для учащихся начальной школы, семейных соревнований, мастер-классов и показательных выступлений известных спортсменов, туристических слетов и соревнований, конкурсов рисунков, стенгазет, а также лекций, диспутов, бесед о здоровом образе жизни. Тематика мероприятий  определяется в соответствии с возрастом учащихся, сезонными и погодными условиями, традициями нашего учреждения образования.
«Данный проект - еще одна составляющая комплекса мер по здоровьесбережению, которая реализуется в нашей Гимназии #2. Очень важно, что он ориентирован именно на подрастающее поколение».

Физкульт-привет!

С начала 2022-2023 учебного года в нашей гимназии вновь реализуется проект «Спортивная суббота».

Предполагается, что спортивные субботы пройдут в форме утренней зарядки, соревнований по национальным, военно-прикладным, олимпийским и не олимпийским видам спорта, подвижных игр для учащихся начальной школы, семейных соревнований, мастер-классов и показательных выступлений известных спортсменов, туристических слетов и соревнований, конкурсов рисунков, стенгазет, а также лекций, диспутов, бесед о здоровом образе жизни. Тематика мероприятий  определяется в соответствии с возрастом учащихся, сезонными и погодными условиями, традициями нашего учреждения образования.

Данный проект − еще одна составляющая комплекса мер по здоровьесбережению, которая реализуется в нашей Гимназии №2. Очень важно, что он ориентирован именно на подрастающее поколение».

Так, 15 октября, в Гимназии состоялся турнир по шахматам среди учеников 5-х классов. Инструкторы Костромина Софья (6Б) и Муравский Михаил (9Д) объясняли ребятам правила этой древней игры. Ученики 5А и 5Д классов с интересом осваивали правила и провели серию игр между собой.  Инструкторы сыграли с ребятами, показали им тактику игры. Обстановка накалялась, шли жаркие бои! После серии напряженных игр победу одержал Власов Дмитрий (5Д), на 2-м месте - Миронов Матвей (5А), 3-е место поделили между собой Коленкин Глеб (5А), Литвинов Трофим (5Д) и Шпагин Тимур (5А). Дебютанты турнира Шевчук Мария (5А), Дивеев Виктор (5А), Кульков Елисей (5А) получили неоценимый опыт от игры с более сильными соперниками. Всё остались очень  довольны. Спортивная суббота привлекает учеников принимать участие в различных спортивных соревнованиях!


 

Авторизация



Лидер

image4_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 62 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?