ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Старт "космического" проекта PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: news   
28.04.2022 10:22

"Собери Россию в космосе"

Что это за проект?

Это образовательно-коммуникационный проект Московского музея космонавтики и Федерального проекта Госпитальных школ России "УчимЗнаем". Команда проекта "Собери Россию в космосе" дарит детям уникальную возможность взглянуть на свой родной город с орбиты Земли и подружиться с другими школьниками из 19 городов России.

Механизм проекта

Госпитальная школа получает шифр достопримечательности города и разгадывает его. Далее передаёт эту информацию (что за объект города) школе-оператору. Затем школа-оператор изучает этот объект и записывает рассказ о нём. После, направляет готовое видео обратно в школу "УчимЗнаем". А те, предают материалы на проверку. И если все правила соблюдены, то дети из госпитальной школы и школы-оператора получают открытки с изображением своего города, которые подписывают и направляют ученикам школ других городов. А также детей поздравляют с успешно выполненным заданием космонавты-амбассадоры проекта − Иван Вагнер и Сергей Кудь-Сверчков.

Старт проекта в нашем городе и в Гимназии №2

Дети Госпитальной школы "УчимЗнаем" г.Владивостока уже получили открытку с изображением нашего города, расшифровали координаты достопримечательности (Дом путешественника Арсеньева) и передали информацию ученикам Гимназии №2, так как именно нашему учебному заведению выпала возможность быть школой-оператором в этом проекте.

Что Дальше?

Теперь задача наших ребят изучить этот объект, посетить его и записать видео с рассказом об этой достопримечательности. А Далее направить готовую информацию детям из школы "УчимЗнаем".

Наша гимназия рада, что есть такая возможность ближе познакомиться с географией страны и рассказать о достопримечательности нашего города.

Будем ждать ответ из космоса!

Обновлено 28.04.2022 10:23
 

Авторизация



Лидер

3.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 117 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?