ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Программа "Социальное партнерство семьи и школы" 2018 PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: news   
20.04.2018 15:58

Социальное партнерство семьи и школы!

18 апреля 2018 года в гимназии состоялась педагогическая ассамблея заместителей директоров по воспитательной работе и активных родителей «Социальное партнерство семьи и школы».  В работе Ассамблеи приняли участие 50 педагогов и заместителей директоров и 29 родителей школ города.

В течение двух часов родители и педагоги обсуждали актуальность социального партнерства семьи и школы во всех аспектах образовательного процесса. В результаты работы проектных групп была сформирована модель правового взаимодействия всех участников образовательного процесса, разработаны программа занятия школы для родителей и  семейного марафона здоровья, меню семейного мирового кафе «Диагностика одаренности». Участники ассамблеи познакомились с Программой духовно-нравственного воспитания во взаимодействии гимназии с Владивостокской епархией РПЦ. А, главное, был выстроен живой конструктивный диалог педагогов и родителей по актуальным вопросам воспитания детей.

В работе Ассамблеи приняли участие эксперты, представители ведущих центров педагогической науки Дальнего Востока кандидаты педагогических наук Лавриненко Татьяна Дмитриевна и Зеленина Елена Борисовна. Также в работе ассамблеи приняли участие начальник отдела дополнительного образования управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г. Владивостока  Сухаленцева Людмила Ивановна и главный специалист отдела дополнительного образования Боровикова Валентина Николаевна.

Рефлексия, проведенная  по окончанию работы ассамблеи показала, что данное событие было интересным и полезным как педагогам, так и родителям. В предложениях звучало проводить такие события ежегодно, а главное замечание, которое звучало из уст и педагогов и родителей: «Мало!» Также была предложена тема следующей ассамблеи «Преемственность дошкольного и школьного образования. Так что будем ждать будущих встреч!

Автор статьи: заместитель директора по ВР – Чурилова Оксана Владимировна

 

Смотрите во вложении программу ассамблеи и фотографии...

 

Авторизация



Лидер

image12_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 42 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?