ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Стажировка учителей китайского языка в Харбинском инженерном университете - 2017 PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: news   
21.07.2017 15:05

Стажировка учителей китайского языка в Харбинском инженерном университете

Гимназия №2 активно сотрудничает с университетами и школами Китая и Южной Кореи.  Ежегодно учащиеся выезжают на языковые стажировки, принимают у себя гостей из соседних стран, обмениваются культурными традициями.

В этом году по официальному приглашению Международного отдела Харбинского инженерного университета преподаватели китайского языка Халецкая Нелли Аркадьевна и Горник Виктория Евгеньевна прошли стажировку по методике преподавания китайского языка. Программа стажировки длилась 4 недели и включала в себя дисциплины  по практике языка (грамматика, аудирование, чтение и лексика) и методологии преподавания китайского языка. Также за время стажировки для приглашенных  преподавателей  Международным отделом университета были организованы гостевые экскурсии в три разных школы провинции Хейлунцзян: начальную, среднюю и старшую школы.  За время экскурсий учителя гимназии имели возможность посетить уроки, ознакомиться с учебным процессом  и обстановкой в школах, познакомились с китайскими коллегами. В рамках культурного обмена преподаватели посетили известные музеи города Харбина: Современный музей города и исторический музей, посвященный 731 японской бригаде, Софийский собор, Храм Конфуция, новый театр оперы и драмы, восхищающий своей архитектурой. Преподавателям также выпала возможность принять участие в открытии фестиваля российского кино в рамках ежегодной программы по укреплению двусторонних отношений между Россией и Китаем.

Стажировка в Харбинском инженерном университете позволила преподавателям нашей гимназии не только повысить свой уровень квалификации, но и наглядно ознакомиться с учебными аудиториями, корпусами и условиями проживания на территории кампуса, а также увидеть учебный процесс изнутри. Стоит отметить, что кампус Харбинского инженерного университета считаемся одним их самых крупных и красивых в городе. Университет предлагает студентам из разных стран краткосрочные и долгосрочные языковые программы, а также программы бакалавриата и магистратуры по огромному ряду специальностей.

Гимназия №2 продолжает сотрудничество с Харбинским инженерным  университетом  и в будущем ожидает новых программ стажировки для учащихся и преподавателей. Следите за новостями на нашем сайте.

Н.А.Халецкая - учитель китайского языка

Подробнее во вложении...

 

Авторизация



Лидер

image1_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 210 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?