ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Единый день профориентации для школьников Приморского края «Хочу учиться и работать в Приморье!» PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Сопова Татьяна Владимировна   
15.04.2016 22:49

Единый день профориентации для школьников Приморского края «Хочу учиться и работать в Приморье!»

15 апреля 2016 года на территории кампуса ВГУЭС, в манеже «Чемпион-1» прошел  Единый день профориентации для школьников Приморского края «Хочу учиться и работать в Приморье!», организованный Департаментом Образования и Науки Приморского края и Владивостокским государственным университетом экономики и сервиса. На мероприятие были приглашены школьники  9-11 классов, родители, педагоги.

 

В Гимназии №2 уделяется большое внимание профориентации: в прошлом учебном году учащиеся совершали образовательные экскурсии, регулярно организуемые Центром профориентации школьников «ПроОриента». (http://www.kidsreview.ru/vladivostok/catalog/proorienta-tsentr-proforientatsii-ekskursii-na-predpriyatiya-proby-professii-detskii-lager-professii) Экскурсии помогают учащимся ознакомиться с широким спектром разнообразных престижных профессий, задуматься о своем будущем, поэтому девятиклассники Гимназии, ученики 9 «В» класса, с большим интересом участвовали в Едином дне профориентации школьников, познакомились с профессиями юриста, экономиста, государственного служащего, строителя, судостроителя.

Участникам мероприятия была интересна интерактивная экскурсия по миру профессий «Калейдоскоп профессий Приморья», флэш - моб «Будь здоровым – будь успешным», мини – викторина «Профессии будущего». На мероприятии работали интерактивные зоны: мастер – классы, деловые игры, профориентационное тестирование. Павильоны профессий были представлены очень широко: профессии транспорта, профессии МЕДИА, профессии туризма и гостеприимства, профессии индустрии красоты и здоровья, профессии общественного питания, профессии ЖКХ IT – профессии. (http://primamedia.ru/news/society/13.04.2016/500253/ediniy-den-proforientatsii-dlya-shkolnikov-primorya-proydet-15-aprelya-vo-vgues.html)

Большую помощь участникам мероприятия оказывали волонтеры, руководили всем процессом ознакомления с профессиями, представленными в павильонах. Интерес у гимназистов вызвали медицинские профессии. Девятиклассники были очень довольны, что попал на это мероприятие,  информация, полученная на Едином дне  профориентации была очень полезна.

Антонюк Людмила: «Я хочу быть юристом, мечтаю получить и второе высшее образование экономиста. Участие в работе Единого дня профориентации во ВГУЭС мне очень понравилось, я точно определилась с выбором моей будущей профессии, все было показано наглядно»

Гигинеишвили Наталья: «Мне  понравился ВГУЭС тем, что он очень большой, внутри очень красиво, понравилось его спортивное оснащение, тренажерный зал. Территории университета очень хорошо озеленена, растут елочки»

Беляев Владислав: «Посетив ВГУЭС в Единый день профориентации я был удивлен огромному количеству посетителей, старшеклассников, которые пришли, что окончательно определиться с выбором профессии. В этом им помогали множество волонтеров и консультантов, очень информированные и приятные люди, которые не только отвечали на вопросы гостей, но и выслушивали их мнение. Я смог убедиться, что ВГУЭС – это очень современное, хорошо оснащенное высшее учебное заведение, один из крупнейших университетов Дальнего Востока, в котором можно освоить и приобрести множество современных профессий»

Скиба Алексей: «15 апреля мы с классом ходили во ВГУЭС, участвовали в работе Единого дня профориентации. Мне там очень понравилось. Я уверен, что такие мероприятия помогают с выбором будущей профессии. Я хочу стать инженером, это очень востребованная профессия в наше время»

Мартиросян Тигран: «Я побывал на экскурсии во ВГУЭС, получил незабываемые впечатления. После участия в работе Единого дня профориентации, я утвердился в правильности своего выбора – я хочу связать свою жизнь с медициной, это очень нужная и благородная профессия, требующая глубоких и прочных знаний»

Те ребята, которые еще находятся в режиме поиска и размышлений о своем профессиональном пути получили возможность познакомиться с различными профессиями, узнать, какие из них являются наиболее востребованными на современном рынке труда, что, безусловно, поможет им сделать осознанный выбор своего будущего пути, немалую пользу гимназистам принесло участие в Едином дне профориентации.

Сопова Т.В., классный руководитель 9 "В" класса

Обновлено 23.06.2016 09:22
 

Авторизация



Лидер

3.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 46 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?