ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Главное меню

Прием гостей из города Джэдян (КНР) PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: news   
12.03.2015 15:09

Прием гостей из города Джэдян (КНР)

24 февраля 2015 года Гимназию №2 посетили гости из города Джэдян (КНР) в лице учителей, директоров и учеников китайских школ.

Сначала гости посмотрели выставку, посвященную Восточному  Новому году, где были представлены работы учащихся 1-9 классов. Не без внимания остался стенд стенгазет,  темой которого стали «Особенности и традиции празднования Нового года».

Далее гостям было предложено посетить и даже принять участие в уроке китайского языка в 5 «К» классе. Тема урока которого: "Различия и сходства традиций празднования праздников в Китае и России". Учителя китайского языка побеседовали с учащимися гимназии и китайскими школьниками о таком празднике как,  Масленица. Для китайской стороны было интересно послушать и позже они поделились, что узнали много нового и интересного об этом празднике. Участники урока смогли попробовать масленичный символ – блин. И в заключение урока учителя китайского языка и китайские преподаватели совместно провели мастер-класс: «Плетение китайских узелков». Абсолютно все смогли забрать с урока не только новые знания, интересную информацию, но узелок «Удача»,  в который каждый вплел свое желание.

Моисеенко Анастасия Александровна, учитель китайского языка

Обновлено 31.08.2015 15:45
 

Авторизация



Лидер

image3_result.gif

Лучшая школа

Кто на сайте

Сейчас 78 гостей онлайн

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?